Ihre Ansprechpartner auf einen Blick!

Sie haben Fragen oder Anregungen, einen Verbesserungsvorschlag, ein Lob oder eventuell einen Tadel?
Wir freuen uns in jedem Fall auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht!

Montag bis Donnerstag von 08.00 – 18.00 Uhr sowie Freitag von 08.00 – 16.00 Uhr sind wir erreichbar und helfen Ihnen gerne weiter!
Telefonzentrale: +49 711 21 95 75 90
E-Mail: info@akademie-der-ingenieure.de

Reinhold Theimel
r.theimel@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 91


Jochen Lang
j.lang@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 92

Kristina Petig
k.petig@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 98


Myriam Kuch
m.kuch@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 902


Anna-Maria Grynkofki
am.grynkofki@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 95

Carola Rössler
c.roessler@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 96


Beena Taudor
b.taudor@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 901


Alina Kugler
a.kugler@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 94

Carola Rössler
c.roessler@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 – 96

Elvira Eberle
buchhaltung@akademie-der-ingenieure.de
Tel.: 0711 21 95 75 90